Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

906. аццкий кавбой » 28.01.2008 06:38 

самыми первыми были black sabbath-paranoid, в децтве это было. а осознанно ,1981 год, ac/dc highway to hell. до этого я pink floid слушал ,deep purple & led zeppelin. ac/dc так отличались от всего что я слышал до этого , что я некоторое время пребывал в полном ахуе. до сих пор AC/DC для меня лучшее лекарство от плохого настроения и группа стоящая отдельно от всех любимых и не любимых мною команд.

N.P.: devildriver

907. Sirena » 28.01.2008 12:00 

В 7 лет услышала у дяди Queen и понравилось, но потом дядя уехал в Германию, я и забыла про них, всякую ерунду слушала. И тут в 98-м ( кажется, точно не помню) по телику увидела Мерлина Менсона и клип на Tainted Love и понеслось)) помню первая мысля– какие класные девочки и какой ужасный Менсон и как его вообще слушать можно.... потом его альбомы, еще много чего и кого, и вот теперь такая)  \m/ \m/

908. Nobrain-Nopain » 28.01.2008 17:49 

« Sirena:

увидела Мерлина Менсона и клип на Tainted Love и понеслось

« Sirena:

и вот теперь такая

куда и что понеслось, какая теперь "такая"? Чёртичо, мля...  :\: :\:

« Sirena:

увидела Мерлина Менсона

"Увидеть Мерлина Менсона и умереть!" (с)  :E :E  :E :E  :E :E

909. Elsa S. » 28.01.2008 18:23 

И чего все так любят гнобить новичков, противно, бля. И слушают не то, и начинали не с того.
Пошли соревнования, у кого первая сколько-нибудь увесистая группа круче да оригинальнее.

910. Varang Ливенский » 28.01.2008 20:22 

Я можно считать старик. Потому что начинал с Deep Purple, Led Zeppelin. Но первыми кто снес мне башню на всю грешную жизнь были... MANOWAR!!! Особенно 1 песня – Swords in the Wind

911. Bus » 28.01.2008 22:23 

...в 1974 году..Лед Зеппелин..ребята по старше собирались на лавочке возле дома еще с катушечным магом....веселые времена))))

912. Sirena » 29.01.2008 09:30 

« Nobrain-Nopain:

"Увидеть Мерлина Менсона и умереть!"

Ну вот такой реакции в принципе и ожидала.  :{ :{

913. Nobrain-Nopain » 30.01.2008 18:46 

« Sirena:

Ну вот такой реакции в принципе и ожидала.

Вы года через три-четыре внимательно прочитайте всё то, что написали, так ещё и не такая реакция будет.

914. Quetzalcoatl » 30.01.2008 19:11 

Да...начал с павера,а докатился  :) :)
По сабжу:
Долго торчал от всяких кишей с наивами.Пошёл за дисками и,не найдя кишей,наткнулся на какую-то странную полку.На ней стояли диски),а на одном из них был нарисован дядька без лица,с ключами и в капюшоне(паверщики потмрают руки...).Понятное дело приобрёл и....зацепило.Скупил Helloween,Iron Maiden,Gamma Ray,Blind Guardian(который слухаю до сих пор).
Вскоре сильно увлёкся мифологией,и решил на почве этого послушать викинг.Первым альбомом из викинга был Moonsorrow-Suden Uni.Сразу понравилось,но стл скачивать всё с интернета.Следующим был Falkenbach-Ok Nefna Tysvar Ty.Зацепили дудки,набрёл на Finntroll.Обслушался песни Nedgang(да,да!)и уже через полчаса в наушниках играл Emperor-Curse You All Men.Ну и понеслось...

N.P.: Darkthrone-Triumphant Gleam

915. l@crymoz@ » 30.01.2008 23:27 

Эх....а вот я без всякого стыда скажу что начала слушать металл и вообще музыку с старенького сочненького лиричненького Слипкнота!Ещё в школе помнится училась...вот с тех пор и не отпускает меня!!помню как под него сидели с другом на крыше на звезды смотрели)))теперь это самая лучшая музыка для сна,очень добрая и милая))а тогда страшнее не было)А потом вдруг попались коварные скандинавы-чисто случайно-у гламурной подруженьки братец кассет наоставлял)и светлые звуки могучих Найтвиш и Детишек добавили меня в ряды не сказать чтоб прям ТРУ металлисток, но девушек ценящих красивую,мощную и сильную музыку, имя которой МЕТАЛЛ)).....

N.P.: In Flames – Take This Life

916. Elsa S. » 31.01.2008 12:45 

Что щаз начнется...  :( :(

917. Sirena » 01.02.2008 14:34 

Nobrain-Nopain
Лишь бы прикопаться. Кто знает, что будет через 3-4 года? Если вы, то прошу прощения, экстрасенс блин.

918. Sirena » 01.02.2008 14:35 

Elsa S.
а что начнется?

919. VVoorlokk » 01.02.2008 15:02 

Не оффтопить.  :| :|

920. Elsa S. » 01.02.2008 20:43 

Большинсто из нас было так называемыми "пионерами" и большинство начинало с самых известных групп. Надо об этом помнить, имхо.

921. telin » 11.02.2008 11:33 

первыми были Rainbow,а потом услышала Nightwish и понеслась...

922. Миорица » 12.02.2008 01:04 

Эх, молодёжж.... да с детства, можно сказать, слушала Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, Rainbow, и прочих славных стариков-рокеров. К металу вплотную подошла после того, как услышала божественную Trilogy Ингви Малмстина.
...........Потом, очень скоро, будет много всякой музыки, но сейчас эта маленькая девочка сидит у колонки Электроника А70 и слушает пламенные риффы шведского рыцаря гитары. Это было начало.

N.P.: Экклесиаст – Цветок тревоги

923. MariaM » 12.02.2008 02:22 

... MANOWAR!!! Особенно 1 песня – Swords in the Wind. Да, крутая песня! Жаль, для меня не она былы первой...

924. Crying Orc » 13.02.2008 18:29 

Блэк Саббат. Старички круче всех, имхо!

N.P.: Black Rain Оззика

925. SneeWITCHen » 14.02.2008 00:05 

А вот для меня началом начал были RAMMSTEIN!!!(2003) Сейчас я правда отдалилась от их музыки...уже слушаю уровни TRISTANIA,GRAVEWORM,THEATRES DES VAMPIRES..ARCH ENEMY,NIGHTWISH(только сТарьей!) и т.д.Но их я никогда не забуду... они всегда мне будут как братья родные!!!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.